Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Ленка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 18:36

#946 Сообщение Ленка » 01 сен 2008, 18:37

Добрый вечер!Хочу рассказать тоже об осложнениях,которые были у моих знакомых и родных.
1)У моего мужа,когда ему было 7 или 9 мес,точно не помню надо у свекрови спросить,после прививки начался тяжелый пиелонефрит,который вылечили с огромным трудом,гоорили что он не выживет.Мудрая врач,которая его лечила дала отвод от всех прививок.Больше мой муж не прививался и вырос высоким,стройным красавцем.
2)Меня привили по полной.Болела почти всеми детскими болезнями очень тяжело,кроме краснухи,ее перенесла в очень легкой форме,не знаю была у меня от нее прививка или нет.В школе болела по целым четвертям.В основном респираторными заболеваниями.По учебе не успевала,поэтому была зачислена в двоешницы.
3)Мой старший сын после рождения оказался в реанимации в очень тяжелом состоянии.Внутриутробная инфекция,сепсис,постгипоксическое поражение ЦНС.Был отвод от прививок до 4 мес,БЦЖ сделала в 5 мес по незнанию и большей частью по боязни.Все время боялась,что ребенок умрет,дураки-врачи пугали всяческими инфекциями и осложнениями.Все прививки делали с большим опозданием и обязательно с антигистаминными препаратами.Переносил прививки нормально,без повышения температуры.В год и 2 мес. начался ужасный диатез,педиатр еще в добавок отменила кисломолочную Агу,дите был на смешанном вскармливании и мне пришлось кормить его магазинной ряженкой или снежком.Молоко сохранила,в 1месяц был приложен к груди,питался мной до 9 мес,допаивала Фрисолаком и Агу.Диатез был по всему телу,все красное,горячее,пошла скандалить к глав.врачу пол-ки,вызвал нашу мадам-педиатршу и пропесочил,в тот же день была выписана Агу и диатез сошел.Потом были незначительные высыпания.В 6,5 лет после ревакцинации АКДС и 2 Манту через 9 мес.высыпал атопический дерматит на лице,внутренних уголках глаз,пенисе и голове.Лечились 4 месяца,был 1 рецидив.Сейчас сыну почти 10 лет.С первого класса не делаю прививок вообще.Каждый год пишу отказы,ребенку строго-настрого наказала не давать до себя дотрагиваться.Мой бесстрашный сын и еще один мальчик из класса пару раз давали отпор медсестре.В прошлом году все привитые от гриппа дети в нашем классе дружненько им переболели и очень тяжело,некоторые по 1,5 месяца в школу не ходили.
4)Две дочери моей подруги были в школе привиты от краснухи-заболели,болели долго и в очень тяжелой форме.Большинство привитых заболело.
5)Жена двоюродного брата моего мужа на прошлой неделе сделала АКДС своему маленькому сыну,к вечеру у него началась неукротимая рвота.Их поместили в 5 инфекционную больницу,отуда отправили в морозовскую.В морозовской 3 дня лежал под капельницей,сейчас поднялась высокая температура.Брат поехал,сказали,что пропал иммунитет везите иммуноглобулин.На вопрос,что с ребенком ничего конкретного не говорят.Но по-моему и так ясно.
6)Мой второй сын растет без прививок,только по моей опять же тупости я допустила БЦЖ в роддоме,от гепатита отказалась,сказала,что сделаю позже.Сейчас ему 2 года и 7 мес.Прекрасный,умный ,красивый и здоровый ребенок,что самое главное он уравновешенный в отличии от старшего.Болеет соплями 2-3 раза в год,недавно был сальмонеллез,перенес достаточно легко и выздоровел за 5 дней.

marina_olegovna
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 02:26

поход к врачу

#947 Сообщение marina_olegovna » 03 сен 2008, 10:16

Вчера разговаривала по поводу отказа от прививок с глав врачом (я из Луганска).Так вот она меня спрашивает почему. Я отвечаю - много осложнений. Врач - фамилия, имя , диагноз. Конечно же я ничего подобного незнаю. Есть у меня пару подруг у которых была температура за 39. Слава богу зафиксировали в карточке (вызывали скорую). Но температурой их не запугаешь. Я видела на сайте замечательную таблицу поствакцинальных осложнений. но она не заполнена. увы.

Сахара
Старожил форума
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 16:49
Откуда: МО

#948 Сообщение Сахара » 03 сен 2008, 12:06

marina_olegovna, на самом деле, в этом топике много случаев, как раз с фамилией , именем и диагнозами... Да еще с какими диагнозами!
Почитайте, наберете информации.

Isa
Заслуженный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 21:17

Re: поход к врачу

#949 Сообщение Isa » 03 сен 2008, 12:22

marina_olegovna писал(а):Врач - фамилия, имя , диагноз. Конечно же я ничего подобного незнаю.
А Вы думаете, поможет? Как я понимаю, врач хочет получить список людей с официально зарегистрированными ПВО, а я что-то не припомню, чтоб хоть у кого-то из моих знакомых признали осложнение (они даже реакцию на препарат признавать не хотят).
1. Ребенка 6 лет уже 4 года тягают по больницам с больными почками (вроде, пиелонефрит). Началось все это после ревакцинации АКДС и припивки КПК... Врачи говорят, это от сухариков и соленых орешков. Ребенок на учете у нефролога, гастроэнтеролога, невропатолога...
2. Тот же ребенок: Манту в год положительна, поставили на учет. Мантулят каждые полгода: осенью норма, весной результат выше на 4-5 единиц. Педиатр говорит, что мать сама придумала: не может быть разницы больше 2 единиц (видимо, в карточку глянуть слабо или читать не умеет). Весеннюю аллергию почему-то никто не видит, но назначили лечение в тубдиспансере (благо, гастрожнтеролог сказал таблетки брать, улыбаться фтизиатру, а дома спускать в унитаз).
Это только 1 пример из многих. Есть и такое: "Имейте в виду, прививки Вам делать нельзя абсолютно - угробите ребенка! Отказывайтесь." - "А медотвод дадите?" - "Что Вы! Ни в коем случае... Я и так не должна была Вам говорить".

Даже если Вы составите список поименно с адресами и диагнозами, следующее заявление будет: "Это не от прививок", - потому что официально признанных ПВО единицы. Так что в разговоре лучше ссылаться на свое законное право отказаться от прививок.

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

Re: поход к врачу

#950 Сообщение Spy » 03 сен 2008, 15:43

Isa писал(а):Так что в разговоре лучше ссылаться на свое законное право отказаться от прививок.
О! Золотые слова. :D Надо уже научиться на вопрос "почему?" отвечать "По праву, гарантированному мне ФЗ об Иммунопрофилактике", и тему на этом закрывать. Потому что как только вы пуститесь в подробности, вы нарветесь на массу непрошеных советов, с которыми не будете знать, что делать. С врачами не "разговаривать по поводу отказа" надо, им надо уже написанные отказы вручать. Отказ, в отличие от медотвода - такая штука, которая только от родителя зависит. Вот о медотводе можете поговорить с врачом, если время некуда девать и нервы крепкие. :twisted:

Olla

#951 Сообщение Olla » 03 сен 2008, 16:04

Я до 2 лет и 3 месяцев делала ребенку все прививки (это было 7 лет назад- не знала, что это плохо!).Пока после одной прививки( не помню, что это было) сына стало рвать "фонтаном" и температура поднялась до 40. Приехавшая "скорая" сделала запись-" осложнение на прививку". В поликлинике мне это же записали и в карточку. С тех пор 7 лет я не делаю сыну ни прививку, ни Манту. А до этого ребенку с энцефалопатией и ММД предлагали делать все прививки.

Isa
Заслуженный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 21:17

#952 Сообщение Isa » 04 сен 2008, 09:39

marina_olegovna, нам с Вами не со списка пострадавших начинать нужно (про них забудьте: единицы или десятки официально признанных ПВО на миллионы никого не спасут. Ваш глав врач прекрасно понимает, что ПВО в 99% не признаются, потому и требует от Вас такие данные, чтоб ими же и долбить в дальнейшем), а с законодательства и аргументированных отказов - такова украинская реальность :).

Gella
Старожил форума
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 15 май 2006, 19:50

#953 Сообщение Gella » 04 сен 2008, 16:54

Прочитала чудовищную историю:
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=39408260
Сегодня хожу вся как оглушенная. Была у знакомой пожилой женщины по своим делам и вот в разговоре о том о сем она рассказала что у нее часто приезжает из Питера правнучка с родителями и они у нее ночуют пока девочка лечится.
Сейчас девочке 8 лет. Год назад в июле перед школой они стали проходить анализы- было все ОК, и врач сказала сделать прививку от Гепатита В (не знаю почему раньше не делали видимо не хотели) и девочке стало с каждым днем все хуже и хуже, в результате в сентябре вместо школы - диагноз- РАк печени! ОПерация по трансплантации половины печени от матери, год лечения. Казалось все хорошо. ДАже отторжения не было. В это лето они приехали сдать анализы- метастазы...Сказали уже ничего нельзя сделать. Девочка не ходит на улице уже, может только по квартире. А ей только 8 лет...Я даже не могу себе представить что она думает о том, почему ей все хуже и она уже даже с трудом ходит. Я не знаю что думает мать и отец о той минуте когда сделали эту привику роковую для них. Как сказали врачи- у нее была предрасположенность и прививка спровоцировала развитие. Но это только обозначает что она могла раком заболеть с большой вероятностью, но когда бы это произошло? может в 20, а может в 30 лет? а может и того позже?? Я так это понимаю.
А что было бы если бы прививку сделали в 1 месяц? в Год? Уже тогда повидимому родители бы потеряли дочь...
Стоит ли вероятность заболеть гепатитом в доли % всего (и при этом что не у каждого заболевшего возникает рак!) такого вот риска?
Тем более вероятность заболеть у ребенка- который и половую жизь не ведет и не колется.
Я просто не знаю что и думать. Первому делала как положено, второму решила поодождать до года, но теперь вот решила не делать совсем...
Для себя я это решила категорично.

Т.к. стало совсем не вмоготу за вечер от своих мыслей, то вот решила выговорится, с мыслью что если хоть одному моя инфа поможет, то значит хоть какая-то "польза" будет от всей этой истории, произошедшей с этой маленькой девочкой.
Подобное сообщение разместила и в темке для беременных.
Так в том то и дело, что девочка прошла все обследования перед садиком.
Причем так как семья не бедная, то в хорошей клинике всегда девочка наблюдалась, а по своему опыту знаю что там любят направлять на обследования - мы напрммер УЗИ делаем каждый год, т.к. врач всегда находит причину направить.
Я не отказываюсь- престарховщица по натуре.
А в обычной поликлиннике и на 1 раз направление надо выпрашивать...
Вообщем всегда все анализы и УЗИ были в норме.
А тут...
Причем врачи так и говорят что именно прививка явилась пусковым моментом.
Что да, предрасположенность была, но именно прививка вызвала такую быструю реакцию.
Болезнь развилась за 2 месяца!
И даже сразу посл ерпививки, когда еще только-только стало как-то не так стали проводить обследования - УЗИ, анализы и т.п. - все было нормально, и только опстепенно картина стала проявлятся. И только в 5-й больнице поставили диагноз.
А вообще я насколько знаю дети всегда скоротечно болеют, именно это и является проблемой в их лечении. Это связано с тем, что у них идет рост всего организма и быстрый рост всех клеток, и соотвтественно и раковых тоже
Видимо поэтому так все скоротечно.

Jonny-m
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 08:10
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

#954 Сообщение Jonny-m » 05 сен 2008, 03:47

1) Моему мужу три года назад была сделана прививка от гриппа, через день он заболел. И вообще в тот год он болел так, как не болел уже очень давно.
2) Мою старшую дочь старались прививать по графику, но интуитивно я прививок боялась, поэтому её начали прививать немного позже и поставили всего две АКДС-ки и ревакцинацию. Гепетики тоже всего две, остальные по графику. Показания на медотвод от прививок по неврологическим показаниям были. Она плохо набирала в весе (в пять месяцев всего 6,220 кг при росте 63 см, при рождении 3,800 кг, 54 см). + срыгивала во время еды, был гипертонус мышц.... К нормальному неврологу мы попали в год и семь месяцев, у неё наблюдалась задержка речевого развития, ЭЭГ показала судорожную готовность мозга, гипертонус шейного отдела, как следствие проблема со звуками, очень долго становилась буква -р, до сих пор она призносит её ударно (сейчас ребёнку шесть лет). По поведению ребёнок сложный, импульсивный, с трудом владеет своими эмоциями, и дело не только в наследственном факторе. Подозреваю, что если бы я отказалась от прививок совсем, картина была бы другая.
3) Моей младшей дочери повезло больше, она родилась с врождённой пневманией, поэтому ей вкатили только гепатитку. БЦЖ-М только в десять месяцев, и то пошли против своего невролога, который нам дал медотвод, о чём я сейчас очень жалею. Сейчас я написала отказ от всех прививок и вижу, что ребёнок гораздо спокойнее старшей. Хотя старшновато, нас приучили к мысли, что прививка - это защита.
4) Старшей дочери моей подруги ставили АКДС, после каждой прививки наблюдался "коклюшевый" кашель, третью прививку сделали без коклюшевого компонента, кашля не было.
5) У сына знакомой после прививки АКДС были судороги.

Lilika
Старожил форума
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 15:25

#955 Сообщение Lilika » 15 сен 2008, 15:05

Я хочу не о людях, а о птицах рассказать. Этим летом была в деревне, у своей бабушки. Прошлой осенью или весной, не помню точно, у них были вакцинаторы и прививали домашнюю птицу от птичьего гриппа. Так как все происходило в первый раз, то люди пустили, ничего не зная. В общем результат следующий: из 12 привитых кур 1 погибла сразу, 2 еще через неделю, у 4 птиц образовалась какая-то парша на лапах, у трех спустя месяц прошла, у одной сталась, курица не ходит. Сама видела, лапки у курочки - как из фильмов ужасов, покрыты огромными наростами. Куры резко перестали класться, если раньше в день собирали 5-6 яиц, то сейчас 0-1. Примерно та же самая картина во всех привитых дворах. Во вторую и третью волну прививочной компании вакцинаторов к себе никто не пустил.

NELena
Старожил форума
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 16:09
Откуда: Нижний Новгород

#956 Сообщение NELena » 15 сен 2008, 21:50

Lilika писал(а):Во вторую и третью волну прививочной компании вакцинаторов к себе никто не пустил.
Интересный зверь - человек! К домашним животным относится внимательней, чем к своим детенышам :( Или куры слабее человеческих детей - сразу последствия вакцинации видны.

Наталья Йылмаз
Старожил форума
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 12:53
Откуда: Санкт-Петербург - Всеволожск
Контактная информация:

#957 Сообщение Наталья Йылмаз » 16 сен 2008, 08:40

Так ведь с прививками от птичьего гриппа проблема глобальнее - в некоторых местах на рынки торговать яйцом и мясом не пускают тех, у кого нет справки о том, что все поголовье привито.
privivki@rambler.ru Газета «Родительский дом»: естественные, в т.ч. домашние роды, ГВ, альтеранативная медицина в здоровье матери и ребёнка, фитотерапия, гомеопатия, критика вакцинации. Книги для думающих родителей

Вишня
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:54
Откуда: г. Набережные Челны

#958 Сообщение Вишня » 18 сен 2008, 08:47

У родственников, мальчику в 2 с небольшим, закапали капли от полио (до этого были все прививки по календарю). В 2 с половиной у ребенка началась рвота по утрам, после госпитализации (2 недели) выяснилось, что у него рак мозга. После пяти операций в течении полугода ребенок умер не приходя в сознание.

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

#959 Сообщение Funt » 22 сен 2008, 08:16


Тия
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 15:29
Откуда: г.Красноярск

#960 Сообщение Тия » 01 окт 2008, 06:47

А еще вчера забрала из поликлиники карточку Алешки... почитала и если честно - волосы дыбом.... родился мой сыночек 9 баллов по шкале апгара и за 6 первых месяцев жизни убили весь его иммунитет и здоровье -напрочь, в прямом смысле слова, пришлось перейти даже на спец питание, т.к. все остальное его организм отвергал :cry: вчера читала и плакала... зое сейчас 4 месяца и я вижу какая огромная разница между ними, и это учитывать, что Зоя родилась недоношенная маленькая и слабая... у нее сейчас здоровья больше чем тогда было у сына... оба на грудном вскармливании... но у Зои ни одно прививки...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей