РМС:Понятный для родителей разговор о вакцинации

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

РМС:Понятный для родителей разговор о вакцинации

#1 Сообщение Галина » 08 мар 2005, 20:51

Вообще-то у нас есть топик по информации о других форумах, где обсуждаются прививки.
Но давайте почтим мэтров с РМС отдельным топиком!
Педиатр из Израиля, ратующий за уход от патернализма и за развитие партнерства в общении в пациентами, открыл на РМС (почему-то в разделе "Реклама") тему:
"Вакцинация - за и против.Пособие для домохозяек".
Ну, что ж... пришел я к выводу о необходимости взвешенного, спокойного и понятного для родителей разговора о вакцинации.
Поэтому для начала обсуждения предлагаю сторонникам и противникам вакцинации сформулировать коротко, скажем в 5-ти пунктах, все их "за" и все их "против".
Предлагаю также воздержаться в этой теме от снижения репутации участникам обсуждения.
__________________
Alon.

Кто желает принять участие в разговоре:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=12945

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
гомеопат-консультант
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 15:52
Откуда: Бейт Шемеш, Страна Израиля

#2 Сообщение Israel Datskovsky » 08 мар 2005, 21:04

Отметим до дискуссии, что с одной стороны, во главе борьбы против прививок стояли гомеопаты (среди мне известных - начиная с Л.Е Бразоля - конец Х1Х века), а Алон - не только борец за прививки, но и весьма резкий противник гомеопатии - именно он несколько месяцев назад, будучи совсем начинающим участником РМС, подстроил довольно грязную ловушку гомеопатам (куда угодили я и ENK) под видом искреннего поиска гомеопомощи.
Хотя аллопат он, по-видимому, весьма и весьма знающий и поэтому его активное участие на РМС вызывает мое удивление - уж больно узок круг тамошних сильных аллопатов.
С уважением, Исраэль Дацковский

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#3 Сообщение Александр Коток » 09 мар 2005, 09:15

Повторю свой комментарий, который уже написал в разделе "Обсуждаем..."
* * *
О, да. Наши небожители спускаются со своих небес к домохозяйкам, как они сами именуют простых смертных, чтобы поведать им о необъятных благах, которые сулит своевременная вакцинация. И даже так милостивы, что готовы не снижать рейтинг. Думаю, у ребят от гордого чувства собственного величия, усердного раздуваемого на РМС, точно крыша поехала.
* * *
Завсегдатаи Вороньей слободки на РМС уже показали свой уровень. Есть ли смысл кидать этим бездельникам новую кость, вокруг которой они будут с радостным карканьем носиться еще десяток страниц? Не уверен.
Благостью лихость не изоймешь

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#4 Сообщение Галина » 09 мар 2005, 14:56

Александр, возможно, кто-то захочет поучастовать в обсуждении.
Пока там желающих не видно.

Тихо сами с собою ведут беседу, сожалея о том, что их "сложная терминология и непонятная статистика" вызывают "лишь раздражение".

Что ж, подождем упрощенного варианта - "для домохозяек"... :(

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
гомеопат-консультант
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 15:52
Откуда: Бейт Шемеш, Страна Израиля

#5 Сообщение Israel Datskovsky » 10 мар 2005, 07:39

Прекрасное выступление Билла с РМС в этой теме:
"До сих пор не могу понять прививку против гепатита В.
20 лет работаю с наркоманами. Если в 80-90х встречался гепатит В, то сейчас каждый второй с гепатитом С. Да и по статистике С по Питеру по боле будет.
Где то проскакивала инфа, что до 13% хирургов имееют гепатит С и я видел реальное ухудшение у коллег хирургов после вакцинации В.....
Такие вот дела.
__________________
С уважением
Владимир.
www.narcom.ru "
С уважением, Исраэль Дацковский

mahsa
Старожил форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 21 ноя 2004, 12:23
Откуда: Palo Alto, CA, USA
Контактная информация:

#6 Сообщение mahsa » 10 мар 2005, 18:13

Я высказалась пока по общим вопросам :)

123

#7 Сообщение 123 » 11 мар 2005, 15:46

Маша, Вы зря там теряете время.
Автор темы, Alon, высказался:
Мне кажется назрела необходимость в коротком пояснении.
Вы не совсем верно предствляете себе роль врача. Крик с вашего двора: "Точим, лечим, стираем!" раздаваться не будет. Если у вас есть проблема - обращайтесь. У меня, да и у большинства врачей-участников этого форума, есть клиники, в которых они работают. К нам приходят люди со своими проблемами. Причем обычно записываются в очередь у секретарей. Поскольку нам приятно общаться друг с другом в интернете, а он открыт для всех, вам попутно тоже представляется возможность спросить совета или поделиться своим мнением, которое, кстати, не всегда нас интересует. Так что - пользуйтесь. Халява. И помните - здесь никто вам ничего не должен.


Вот так! А Вы думали там разговор нормальный будет? :)

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#8 Сообщение Галина » 11 мар 2005, 16:57

Нормальный разговор возможен с нормальными людьми, а РМС каким-то таинственным образом собирает странных личностей... :(

Если кто хочет с ними "пободаться", то уж лучше в топике о "БИ":
http://forums.rusmedserv.com/showthread ... #post90657
Хоть какая-то польза будет (в смысле продвижения книги)... :D

Впрочем, подождем откровений педиатра из Израиля в ответ на вопросы Маши.

mahsa
Старожил форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 21 ноя 2004, 12:23
Откуда: Palo Alto, CA, USA
Контактная информация:

#9 Сообщение mahsa » 11 мар 2005, 19:49

Сглупила я, что написала в форме вопросов. Для меня это принципиальные возражения, для них, оказалось, НЕТ :roll:

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#10 Сообщение Галина » 11 мар 2005, 20:55

Маша писал(а):Сглупила я, что написала в форме вопросов.
Маша, вот это никуда не годится!!!
Как Вы думаете, ради чего все эти убогие на РМС собираются?
Только ради самоутверждения! Самый же простой способ для не сильно успешных - выставить оппонента в дурном свете - любыми средствами, от прямых оскорблений до "тонких" намеков, лишь бы проняло человека.
Оттого они так и бесятся, когда не могут по-настоящему "укусить", чувствуя неуязвимость.
Не допускайте манипулирования собой - не поддавайтесь на него, принимая внутренне их оценки!

Конкретно в данном случае не Вы сглупили, а им сказать нечего.
Посмотрите в топике о "БИ" - не один отрывок из книги не прокомментирован. Мнение Ястребова проигнорировали.
Почти уверена, что и цитата из Толоконской останется без ответа - для полноценной дискуссии надо иметь, что сказать. Да и профессор и заведующая кафедрой - не тот персонаж, о котором можно нагло зубоскалить, радуясь полной безнаказанности. Ведь и ответить могут - сотрудники ее кафедры, например. Потому и "не заметят" большую цитату.

Но посмотрим, что скажет Алон в ответ на Ваши вопросы.
Последний раз редактировалось Галина 11 мар 2005, 21:01, всего редактировалось 1 раз.

mahsa
Старожил форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 21 ноя 2004, 12:23
Откуда: Palo Alto, CA, USA
Контактная информация:

#11 Сообщение mahsa » 11 мар 2005, 21:00

Спасибо за поддержку. Это я просто уставшая ввалилась домой в ожидании конструктивного ответа, а в ответ тишина...

Я уже им ответила. правда в начале вступление было ироничнее, потом переписала :)

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#12 Сообщение Полосатая Собака » 11 мар 2005, 21:48

Из прочитанного на РМС делаю выводы:
- О проблемах, связанных с вакцинацией, тамошние завсегдатаи знают МЕНЬШЕ, чем мы с вами. :D
- О физиологических процессах, происходящих в привитом организме, они знают НЕ БОЛЬШЕ, чем мы. :shock:
- Институтские курсы медицинских дисциплин из их голов тоже повыветривались напрочь.
- Выпады Галины, вначале казавшиеся мне бессмысленными, все-таки оказались полезны: они сделали очевидным все вышеперечисленное, и, скажу я вам, друзья, это работает! (В нашу пользу, разумеется... :lol: )
Поясню свои слова.
Мой супруг (Полосатая Собака-2) работает в фармацевтической фирме средних размеров. Обязательным условием для работников таких организаций является прививание от дифтерии не реже, чем раз в 10 лет. Последний раз он прививался в 1996г., и, соответственно, очень скоро должен "добавить", чего не хочет делать по принципиальным соображениям. О прививке ему напомнила замдиректора- с его стороны последовала понятная реакция. "Но у нас будут неприятности! "- расстроилась она,-" Ну какая тебе разница, что тебе- жалко, ничего с тобой не сделается, все же прививались!" Слово за слово, завязалась , мягко говоря, очень эмоциональная дискуссия, в которой постепенно приняли участие все сотрудники офиса, околачивавшиеся поблизости. Большинство из них (очень хорошие и дружелюбные люди в повседневной жизни) заняли крайне агрессивную пропрививочную позицию (дело в том, что на Ваксигриппе фирма за ноябрь наварила столько, что по-другому рассуждать они и не могли.) Безобразную сцену прекратил выплывший на шум директор. Пообещал "разобраться".
Сдержал свое обещание!
Несколько вечеров его семья посвятила рысканью по интернету, потому как все другие источники информации о прививках или недоступны, или неудобочитаемы, или отсутствуют в принципе. Результат оказался предсказуем: РМС, прививка ru и наш сайт. КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, КАКОЙ САЙТ ПРОИЗВЕЛ НАИЛУЧШЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ? :wink: Правильно. Объяснил директор свою позицию очень просто: аргументы сторонников прививок сводятся только к 2м вещам - эмоциям "а вы видели ребенка, умирающего от (нужное вставить)" и заявлениям класса "я слишком умен, чтобы вести ученый спор со всяким сбродом". Никаких более здравых и аргументированных позиций нет - только эти , нам не кажется :D :D :D ! Подтверждает совершенно сторонний человек. Со стороны антипрививочников, по его словам, конечно, тоже эмоций хватает, но у них, по крайней мере, хватает вполне научных аргументов. Конечно, он не влился в наши стройные ряды, для него все эти страсти с прививками не актуальны, но, по крайней мере, пообещал подумать, что можно сделать с требованиями СЭС.
По-моему, весьма перспективное начало. "Прощай, привитая Россия!" :lol: :lol: :lol: Не прямо сейчас, конечно... :twisted:

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#13 Сообщение Галина » 11 мар 2005, 22:44

Полосатая Собака писал(а):Из прочитанного на РМС делаю выводы:
- Выпады Галины, вначале казавшиеся мне бессмысленными, все-таки оказались полезны: они сделали очевидным все вышеперечисленное, и, скажу я вам, друзья, это работает! (В нашу пользу, разумеется... :lol: )
Ну вот, на родном форуме - и то глумятся, обижают! :(
Прошу пардону, не выпады, а ответ на выпады.
Почувствуйте разницу! :D

Ну а если всерьез.
Когда я помещала инфу о выходе книги, я не знала, что представляют из себя обитатели РМС. Не представляла размаха агрессии, хотя понятно, что прививочный вопрос остёр. :D
Можно посмотреть в начало топика (кому не лень) - в ответ на информацию о книге сразу начались вопли и причитания.
Появился Алон с гневным вопросом - кто такая тут воду мутит, нелепые идеи продвигает. Ах, филолог, ах, не врач, и пошло-поехало... Ну и выпады в адрес автора, который им всем бельмо на глазу...

Но, конечно, само содержание перепалки в этом топике почти никакого значения не имеет.
Цель топика - не только продвижение книги. Гости РМС (а их много - гораздо больше, чем зарегистрированных пользователей) видят заголовок, открывают первую страницу, видят обложку.
И многие впервые узнают, что, оказывается, есть иная кроме официальной точка зрения о прививках, что есть люди, серьезно и аргументированно опровергающие "пользу" прививок.

Вообще, препираться с ними не очень интересно - одни и те же ходы, утомляющие однообразием. Полная тоска по пятому разу возвращать одни и те же "аргументы". И времени отнимает много - я-то в отличие от них все внимательно читаю.
Не знаю, буду ли "инкарнироваться" в третий раз для продолжения "дискуссии" - сейчас совершенно некогда.
Кто желает потренировать психологическую устойчивость - перенимайте эстафету. Супер-тренинг на РМС обеспечен: эти профи экстра-класса не упускают возможности самоутвердиться на счет оппонентов, не ограничивая себя ни в чем...

P.S.: Полосатая Собака, держите нас в курсе развития событий на работе у П.С.-2!!!

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#14 Сообщение Галина » 11 мар 2005, 23:04

Ой, соврала, я же уже реинкарнировалась под новым ником.
И уже забыла, надо же :oops:
Но все равно - пока времени на "полемику" на РМС нет.

mahsa
Старожил форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 21 ноя 2004, 12:23
Откуда: Palo Alto, CA, USA
Контактная информация:

#15 Сообщение mahsa » 11 мар 2005, 23:22

Полосатая Собака писал(а):Из прочитанного на РМС делаю выводы:
- О проблемах, связанных с вакцинацией, тамошние завсегдатаи знают МЕНЬШЕ, чем мы с вами. :D
- О физиологических процессах, происходящих в привитом организме, они знают НЕ БОЛЬШЕ, чем мы. :shock:
- Институтские курсы медицинских дисциплин из их голов тоже повыветривались напрочь.
Интересная статья пришла сегодня из рассылки [NVIC] Educated Moms Say No to Infant Hep B Vaccine
Кратко:
Мамы, которые отказываются от вакцинации гепатита В новорожденных, по результатам опроса оказались образованнее во многих вопросах, и в частности в проблеме прививок. Но их отношение базируется на общем натуралистическом, отличным от традиционного, подходе, и совсем не на отсутствии знаний. Поэтому медицинское сообщество должно полно представлять и противоположную точку зрения во благо прививок.

Вот только я их вывода не пойму. Может, чтобы такие мамы стали больше доверять официальной информации и могли свободно принять решение, а то, несмотря на образованность, у них отрицательное отношении к традиционной медицине вообще. На этом и базируется отношение к прививкам.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость