Устала от поисков правды

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Vika
Заслуженный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 16:07

Устала от поисков правды

#1 Сообщение Vika » 03 июн 2005, 17:32

Уважаемый, Александр, я ужасно сомневаюсь делать малышу прививки или нет. Столько информации! Как за так и против, у меня голова раскалывается! :shock: Скажите мне, пожалуйста, ребенку 6 мес. сделаны прививки БЦЖ, и два гепатита, делали в роддоме, разрешения моего никто не спрашивал, да и сама я не знала обо всём этом, больше я ему прививок не делала, как раз после той передачи по НТВ, стала искать правды в Интернете, читала фрагменты работ Червонской, Ястребова, Комаровского, А. Котока, общалась с вирт. врачами и с реальными. Ни к акому выводу не могу прийти. С одной стороны: Страшно - дифтерия, минингит, столбняк, полио, с другой - последствия от прививок. Хотя насколько я помню мне делали первую АКДС и ОПВ в 8 мес. (орз частые были, поэтому не в три, а в 8) реакции не было. (страно почему не было, делали без подготовки). От кори, паротита, тогда кажется не делали прививок(1979), Я читала в своей мед.карте(она у меня сохранилась), что болела корью, ветрянкой, паротитом. ТТТ вроде всё нормально, осложнений не было. Ну герпес стал высыпать(простуда), цитомегаловирус(не понять откуда), а так все нормально. Тоже странно? Я в детстве болела 3 раза двусторонней пневмонией. Короче, не знаю что мне делать, как быть с малышом. Пока в людные места его не выношу - боюсь, мал ещё. Что всю жизнь прятать его и не давать общаться, как уберечься от таких заболеваний как дифтерия, коклюш ит.д., если они передаются воздушно-капельным путем.?
:roll: Спасибо за внимание

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#2 Сообщение Александр Коток » 03 июн 2005, 19:30

Vika, и все-таки у меня впечатление, что до конца Вы не разобрались и материал должным образом не изучили. :( Ну, чем Вас коклюш так уж пугает в возрасте 6 мес.? И вообще, почему не бояться бессчестного количества болезней, от которых прививок не существует? Например, скарлатины? Сотни разнообразных менингитов? Не полиомиелита, а других острых вялых параличей? Туберкулеза, прививка БЦЖ от которого защищает только в агитках на стенах поликлиник? Если даже Вы сделаете ну абсолютно все прививки по плану и даже прикупите дополнительно какие-нибудь против ветрянки и гепатита А - как будете дальше жить, помня об огромном количестве смертельно опасных болезней, против которых прививок НЕ существует? Поймите - проблема не с прививками ребенку, а у Вас в голове. В Вашем подходе, в Ваших иррациональных страхах. Не было, нет и не может быть ничего лучше, чем растить "просто" здорового ребенка со здоровой иммунной системой. Вы не можете изолировать его от мира, Вы не можете обезопасить его от всех болезней, прививочные спасения от них - такая же утопия, как коммунизм. Прививками Вы всего лишь "посадите" иммунную систему малыша и создадите почву для многочисленных недугов в будущем и настоящем, но главную проблему все равно не решите, потому что, как я выше написал, это не проблема прививания-непрививания, а проблема Вашего мировоззрения.
Благостью лихость не изоймешь

Сорока
Старожил форума
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 10 фев 2005, 23:37
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

#3 Сообщение Сорока » 03 июн 2005, 22:48

Александр Коток писал(а): Прививками Вы всего лишь "посадите" иммунную систему малыша и создадите почву для многочисленных недугов в будущем и настоящем.
Под этими словами Александра подпишутся многие мамы с этого форума - мы начали делать детям прививки, но у нас хватило ума понять, что они калечат наших детей. Всё бы ничего, да только это были эксперименты над собственным ребёнком :(

Если интересно, то моя история прививок здесь http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewtopic.php?t=788

Решение за вами - жить самой и отвечать за ребёнка или спихивать его на врачей, таблетки. прививки и т. д.

Елена Вино
Старожил форума
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:50
Откуда: Спб

#4 Сообщение Елена Вино » 03 июн 2005, 23:43

Я чуть сомневалась.... а после книги, сомнения вообще пропали. советую купить и держать под рукой, когда возникнет желание вновь бежать в по-ку на прививку.

Аватара пользователя
Vika
Заслуженный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 16:07

Александр, где можно купить Вашу книгу?

#5 Сообщение Vika » 04 июн 2005, 17:27

Спасибо за ответы, в принципе я с Вами согласна. Александр, где можно купить Вашу книгу?

Аватара пользователя
Vika
Заслуженный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 16:07

Чем прививали в детстве наших бабушек и дедушек? Интересно.

#6 Сообщение Vika » 04 июн 2005, 17:44

Кто знает Чем прививали в детстве наших бабушек и дедушек? (рожденные в 1929-1930)? У дедушки спрашивала, говорит от оспы точно прививали, а остальные не помнит. В принципе сейчас у деда хорошее здоровье, ТТТ, не курит, выпивает только по праздникам.....и даже сексом занимается с супругой. О как. :!:

Вчера наш педиатр, рассказала жуткую истории, что якобы девочка 14 лет (не привитая) заболела дифтерией, молниеносной формой, спасти не удалось, умирала на глазах врачей, куда только не вкалывали сыворотку противодифтерийную, ничего не получилось... Вот так. Блин ну любят же они напугать...хотя мож и правда.? Далее, второй случай рассказала мамочка на площадке, что в детском саду умер ребенок от менингита(не знаю с прививкой или нет). Ужас.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Чем прививали в детстве наших бабушек и дедушек? Интерес

#7 Сообщение Александр Коток » 04 июн 2005, 20:12

Vika писал(а):Кто знает Чем прививали в детстве наших бабушек и дедушек? (рожденные в 1929-1930)? У дедушки спрашивала, говорит от оспы точно прививали, а остальные не помнит. В принципе сейчас у деда хорошее здоровье, ТТТ, не курит, выпивает только по праздникам.....и даже сексом занимается с супругой. О как. :!:

Вчера наш педиатр, рассказала жуткую истории, что якобы девочка 14 лет (не привитая) заболела дифтерией, молниеносной формой, спасти не удалось, умирала на глазах врачей, куда только не вкалывали сыворотку противодифтерийную, ничего не получилось... Вот так. Блин ну любят же они напугать...хотя мож и правда.? Далее, второй случай рассказала мамочка на площадке, что в детском саду умер ребенок от менингита(не знаю с прививкой или нет). Ужас.
Почти все родившиеся в СССР до войны получали только прививки от натуральной оспы. По поводу умершей девочки от дифтерии - попробуйте-ка навести справки, благо педиатр Ваш и Вы можете с ним обо всем поговорить. Попробуем разобраться в этой истории. У меня она сразу вызывает сомнения хотя бы возрастом заболевшей - 14 лет не слишком типичный для дифтерии возраст. Обычно болеют либо дети до 10 лет, либо взрослые старше 40, при этом из довольно специфических групп риска (бомжи, алкоголики, наркоманы, пациенты психиатрических лечебниц, пенсионеры). Постарайтесь выяснить, по какой причине девочка была непривитой. Вероятно, она страдала от какиих-то фоновых болезней, а потому и не получила прививки? Что такое молниеносная форма - только заболела, и вот уже умирает? В течение какого времени ей не могли поставить правильный диагноз? Какое лечение проводилось до того, как он был поставлен? Кроме того, что в панике вкалывали куда ни попадя сыворотку, какие еще экстренные мероприятия проводились? (К слову, не от не в меру ли агрессивного лечения наступил печальный исход?). Девочка были интубирована, подключена к ИВЛ? Каков патологоанатомический диагноз, что стало причной смерти? Пожалуйста, запишите все ответы и сообщите нам. Продолжим разбор полетов.... Не скажет или сама ничего не знает - посылайте Вашего педиатра куда подальше вместе с ее ужастиками.

О покупке моей книги - см. этот топик http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewtopic.php?t=421
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Vika
Заслуженный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 16:07

Естественный отбор

#8 Сообщение Vika » 06 июн 2005, 09:24

Естественный отбор, это получается , если ребенку не делать прививок, а пологатся на иммунную систему. Если иммунитет хороший-выживет, а если слабый то...что? (ведь в природе выживает сильнейший.
А если делать прививки, то получается тоже самое только будет наз. НЕ естественный отбор...ТАК ЧТО ЛИ? Разъясните мне, пожалуйста. :roll:
А если вдруг ребенок заболевает полимиелитом, дифтерией или стобняком, как лечить? :roll: Вот столбняк: на гвоздь наступил и что делать или сыворотку вкалывать или думать что пронесет? :roll:

Аватара пользователя
Vika
Заслуженный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 16:07

#9 Сообщение Vika » 06 июн 2005, 09:28

Александр, а вот мне интересно, почему Вы стали заниматься этой темой, вести свои расследования про прививки. Что то же Вас побудило заниматься этим. Есть ли у Вас дети? Сколько Вам лет? Соглашались ли вы раньше с убеждением, что прививки- это польза.
Спасибо
Последний раз редактировалось Vika 06 июн 2005, 09:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vika
Заслуженный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 16:07

#10 Сообщение Vika » 06 июн 2005, 09:30

Знаете ли Вы случаи, когда не привитые умирали от этих болезней(диф., столб, и т.д.)

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#11 Сообщение Александр Коток » 06 июн 2005, 09:42

Вика, давайте так - Вы сначала прочитаете мою книгу, а потом, если все же останутся вопросы, Вы их зададите в этом топике. Практически на все Ваши вопросы Вы найдете там ответы.
Благостью лихость не изоймешь

Сорока
Старожил форума
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 10 фев 2005, 23:37
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Естественный отбор

#12 Сообщение Сорока » 06 июн 2005, 09:43

Vika писал(а):Естественный отбор, это получается , если ребенку не делать прививок, а пологатся на иммунную систему. Если иммунитет хороший-выживет, а если слабый то...что? (ведь в природе выживает сильнейший.
ЕЩЁ РАЗ: ПРИВИВКИ ПОДРЫВАЮТ ИММУНУЮ СИСТЕМУ . Иммуная система хорошая - прививка - срыв; иммуная система слабая - прививка - необратимые последствия - аутизм и прочие прелести. Специально для Вас: офицальный список поствакцинальных осложнений (неофициальных в 100 раз больше)
УТВЕРЖДЕН Постановлением Правительства РФ
от 02 августа 1999 г. N 885

ПЕРЕЧЕНЬ
поствакцинальных осложнений, вызванных профилактическими прививками, включенными в Национальный календарь профилактических прививок РФ, и профилактическими прививками по эпидемическим показаниям, дающих право гражданам на получение государственных единовременных пособий:


1 Анафилактический шок.

2 Тяжелые генерализованные аллергические реакции (рецидивирующий ангионевротический отек - отек Квинке, синдром Стивенса -Джонсона, синдром Лайела, синдром сывороточной болезни и т.п.).

3 Энцефалит.

4 Вакцино-ассоциированный полиомиелит.

5 Поражения центральной нервной системы с генерализованными или фокальными остаточными проявлениями, приведшими к инвалидности: энцефалопатия, серозный менингит, неврит, полиневрит, а также с клиническими прявлениями судорожного синдрома.

6 Генерализованная инфекция, остеит (остит, остеомиелит), возникшие после введения вакцины БЦЖ.

7 Артрит хронический, вызванный вакциной против краснухи.

Аватара пользователя
Vika
Заслуженный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 16:07

#13 Сообщение Vika » 06 июн 2005, 09:43

А ещё мне интересно, почему изменился закон об имунопрофилактики. Если раньше прививки - это была обязаловка, то сейчас свобода выбора. Странно с чем это связано?

Аватара пользователя
Vika
Заслуженный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 16:07

Re: Естественный отбор

#14 Сообщение Vika » 06 июн 2005, 09:48

Сорока писал(а):
Vika писал(а):Естественный отбор, это получается , если ребенку не делать прививок, а пологатся на иммунную систему. Если иммунитет хороший-выживет, а если слабый то...что? (ведь в природе выживает сильнейший.
ЕЩЁ РАЗ: ПРИВИВКИ ПОДРЫВАЮТ ИММУНУЮ СИСТЕМУ . Иммуная система хорошая - прививка - срыв; иммуная система слабая - прививка - необратимые последствия - аутизм и прочие прелести.
Хорошо с прививками понятно. А если настоящая болезнь, н-р полиомиелит(от которого лечения нет) и человек без привики, и если иммунная система слабая.. то как

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#15 Сообщение Spy » 06 июн 2005, 10:15

Вика, пока ждете/ищете книгу, на очень многие из Ваших вопросов есть ответы на этом сайте и в архивах этого форума. Просто потому что они уже кем-то раньше задавались и подробно рассматривались :D. Поройтесь на досуге, например я очень хорошо помню конкретный вопрос про гвоздь и столбняк - то ли в Гомеопрофилактике то ли в Консультациях для пациентов (то ли в обоих разделах по два раза :) )
А если настоящая болезнь, н-р полиомиелит(от которого лечения нет) и человек без привики, и если иммунная система слабая.. то как
Встречный вопрос - а если настоящая болезнь, от которой прививок еще не придумали то как - и привитым с ослабленной и сорванной системой, коих уйма, и непривитым по мед. показаниям, коих все больше, и здоровым?
Или, например, если прививка есть, иммунная система слабая (не в последнюю очередь в результате прививки) и все равно полиомиелит... то как?
Или еще веселее - полиомиелит в результате живой полиовакцины (к слову, только такой, по официальным данным, в России и имеет место с 1995 г)?
А ещё мне интересно, почему изменился закон об имунопрофилактики. Если раньше прививки - это была обязаловка, то сейчас свобода выбора. Странно с чем это связано?
ИМХО, это связано с попытками России вступить в цивилизованные мировые и европейские сообщества. Для этого внутреннее законодательство должно соответствовать общепринятым правам человека, собственной конституции и вообще соотноситься друг с другом, а не противоречить друг другу. Право на информированное согласие на медицинские манипуляции к таковым (основным правам человека) относится. В тот же период времени аналогичным образом были изменены очень многие федеральные законы или приняты новые, не только в области здравоохранения.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя