Анаферон детский

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Закрыто
Сообщение
Автор
leska
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 16:15

Анаферон детский

#1 Сообщение leska » 04 окт 2005, 15:02

Здравствуйте уважаемые специалисты.

Сравнительно недавно в обычных аптеках появился гомеопатический препарат Анаферон детский. Имуномоделятор, противовирусное средство. Хотелось бы узнать ваше мнение об этом лекарстве, насколько оно эффективно и безвредно для ребенка, из чего оно состоит. Написано смесь гомеопатических разведений С12, С30, С50 - разведений чего?
Объясните пожалуйста, так как мне известно только о препаратах на основе сахарных шариков, а в Анафероне сахара нет.

Хочу задать еще вопрос о гомеопатических мазях, как их готовят и из чего. Или, например, гомеопатическое масло от насморка, которое я использую для ребенка, ведь это реальное масло на травах, что в нем нетрадиционного? Как оно действует?

marhol
Заслуженный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 00:05
Откуда: Москва

Re: Анаферон детский

#2 Сообщение marhol » 05 окт 2005, 12:10

leska писал(а):Здравствуйте уважаемые специалисты.

Сравнительно недавно в обычных аптеках появился гомеопатический препарат Анаферон детский. Имуномоделятор, противовирусное средство. Хотелось бы узнать ваше мнение об этом лекарстве, насколько оно эффективно и безвредно для ребенка, из чего оно состоит. Написано смесь гомеопатических разведений С12, С30, С50 - разведений чего?
Объясните пожалуйста, так как мне известно только о препаратах на основе сахарных шариков, а в Анафероне сахара нет.

Хочу задать еще вопрос о гомеопатических мазях, как их готовят и из чего. Или, например, гомеопатическое масло от насморка, которое я использую для ребенка, ведь это реальное масло на травах, что в нем нетрадиционного? Как оно действует?
У меня сложилось резко отрицательное впечатление об Анафероне.
В плюс - один из пациентов (взрослый) рассказал, что прием Анаферона оборвал начинающееся ОРВИ. Минус - все наблюдения заболевших детей, которым родители давали Анаферон. В лучшем случае - ни холодно ни жарко, в других - ухудшение общего состояния (вялость, слабость, бледность, "загруженность"). После него хуже работают подобранные по ситуации гомеопатические средства.
Анаферон состоит из потенцированных антител к гамма-глобулину человека. Идея, насколько мне понятно, в том, что повышается (т.е. теоретически должна повышаться) чувствительность организма к человека к собственному интерферону, стимулируется его выработка.
Испытаний препарата не проводилось.
Т.е. анаферон вообще не является гомеопатическим средством, поскольку не имеет индивидуализированных показаний.
Носитель (сахарные шарики или лактоза с целлюлозой в случае анаферона) не принципиален. Гомеопатическое средство может быть и в каплях.

Гомеопатические мази, оподельдоки и т.д. готовят с использованием гомеопатических препаратов низких потенций, совсем не обязательно растительного происхождения.

В классической гомеопатии такие составы не используются.

Напишите состав "гомеопатического масла", которое Вы используете для лечения насморка у своего ребенка, чтобы говорить предметно.

Термин "нетрадиционная медицина" изначально относился к экзотическим методам лечения, таким, например, как акупунктура для жителей России. Для китайцев акупунктура - самая что ни на есть "традиционная".

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость