Пропрививочные статьи в инете, хочу комментариев!

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Ответить
Сообщение
Автор
Елена Вино
Старожил форума
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:50
Откуда: Спб

Пропрививочные статьи в инете, хочу комментариев!

#1 Сообщение Елена Вино » 13 апр 2006, 15:19

Вопреки распространенному заблуждению вакцинация не противопоказана даже при аллергии. Мало того, иногда она облегчает аллергию. Например, вакцина от трех инфекций – кори, краснухи и паротита – одновременно защищает от аллергического ринита. В России не производится такая тройная вакцина, но есть отечественная вакцина от кори и паротита. Казалось бы, не такая уж страшная болезнь паротит, то есть свинка, но очень часто именно она оказывается причиной мужского бесплодия. Так что мальчикам лучше свинкой не болеть. А вакцина против гепатита В одновременно защищает от рака печени


эта ссылка отсюда http://www.ng.ru/health/2005-04-01/8_depend.html

так вакцина от гепатита защищает от рака? это как?

а это как понять? Например, вакцина от трех инфекций – кори, краснухи и паротита – одновременно защищает от аллергического ринита

Елена Вино
Старожил форума
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:50
Откуда: Спб

#2 Сообщение Елена Вино » 13 апр 2006, 15:24

я не медик, многого не понимаю. Но разве краснуха ведет к бесплодию? вот ссылка

если это так? расскажите подробнее

Елена Вино
Старожил форума
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:50
Откуда: Спб

#3 Сообщение Елена Вино » 13 апр 2006, 15:34

http://www.pro.kolomnaonline.ru/modules ... age&pid=13 прививка от аллергии. Что это? прививка или выманивание денег? (хотя это синонимы, как я понимаю)

Аватара пользователя
naroal
Старожил форума
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 15:49
Откуда: AU

#4 Сообщение naroal » 13 апр 2006, 15:34

Елена, Вы БИ не хотите почитать :wink: там есть ответы на многие вопросы и на эти в том числе 8)
"There are three kinds of people in the world:
- those who make things happen;
- those who watch things happen;
- and those who don't even know anything is happening" An adage.

Елена Вино
Старожил форума
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:50
Откуда: Спб

#5 Сообщение Елена Вино » 13 апр 2006, 15:59

Я понимаю, вы сторожил и уже устали отвечать на вопросы. Но я здесь задавала несколько раз и первое, что отправляют в БИ. Купила! и подруге отдала..... и другой подруге отдам потом....
возник вопрос значит хочу ответ
Вы знаете при огромнейшем уважении к Александру, иногда не хочется сюда заходить.
Хорошо почитаю, перечитаю. Я смотрю вы обсуждаете все только в узком кругу, как я не смогла стать своей здесь...
можете все мои темы позакрывать, спросить то не у кого. Так все вокруг делают прививки. Я прихожу искать единомышленников, ждать ответы. А здесь одно и тоже медтермины, что я не понимаю или по 100 раз предлагают книгу перечитать

(извиняюсь, перед Александром Коток, Галиной и уважаемыми модераторами)

и ещё если делаете добро и благо, так и будьте добрее (так и хочется сказать из рекламы... пейте сок Добрый)

ну что трудно сказать , к примеру
так первое при краснухе не бывает бесплодия
второе от аллергии нет прививок.. это бред
третье... трудно тогда вообще не пишите

Аватара пользователя
Астра
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 16:50
Откуда: Москва

#6 Сообщение Астра » 13 апр 2006, 16:41

Уважаемая Елена Вино! Я, также как и Вы, далеко не медик по образованию, но стараюсь искать информацию не только путем тупого задавания вопроса и ожидания ответа на него, но просматриваю другие форумы (и про- и антипрививочные), читаю литературу, скачиваю интересные статьи из Интернета. Хотя в голове, честно говоря, каша от такого обилия информации (не даром говорят «меньше знаешь – крепче спишь»). Кстати БИ не заказывала, прекрасно обхожусь без нее… И насчет узкого круга Вы, мне кажется, погорячились… А если Вам заходить не хочется сюда, то в Интернете есть масса других не менее интересных и познавательных сайтов :)

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#7 Сообщение Галина » 13 апр 2006, 20:50

Елена, на самом деле, читать БИ очень полезно. И перечитывать - книга настолько информационно насыщенна, что при всем желании все сразу в голове не умещается.

Знаете, что я бы Вам посоветовала - пересказывать БИ. Прямо по главам. Правдо, в пересказе самое трудное - найти партнера по рассказу. Если найдется среди Ваших знакомых человек, мало знающий о прививках, так просветите его. Прочтите главу или часть главы и перескажите. У слушателя возникнут вопросы, которы он Вам задаст, отвечая на них, Вы будете вынуждены глубже задуматься над всей информацией и делать собственные выводы.

Еще один момент - почему кратко трудно ответить на Ваши вопросы.
Понимаете, отказ от прививок начинается со знакомства с негативной информацией - про ПВО, про неэффективность вакцин. Но решение об отказе человек принимает на основании собственных размышлений о том, что такое здоровье, как "правильно" болеть, как лечиться.
Отказ от прививок - это другая философия здоровья и болезни. А высказать свою философию жизни кратко и емко не у всех получается.

И еще: воспользоваться чужой философией - чего бы то ни было - нельзя. Нельзя попросить мудрости у соседа. Нельзя принять решение на основании чужих размышлений. Хотя мнения других людей помогают нам думать, но все же само думание - наша задача. И если Вы о сих пор не пришли к окончательному выводу о прививках, значит, вопрос Вами не до конца продуман.

Что касается первой статьи - то это набор прививочных мифов - т.е. утверждений, оправдывающих либо обосновывающих допустимость/необходимость вакцинации.

Понимаете, эти вопросы по каждому пункту надо задавать вакцинаторам. Это, кстати, самый короткий путь стать антипрививочником. :)
Попробуйте задать вопрос хотя бы по одному какому-нибудь пункту на форуме РМС. И подумайте над ответами. Убедят они Вас - для Вас вопрос будет решен. Если же нет - возникшие сомнения в правдивости утверждений вакцинаторов подскажут правильный путь - к отказу от прививок. :wink:
Вот, например, приводимый Вами отрывок:
Вопреки распространенному заблуждению вакцинация не противопоказана даже при аллергии. Мало того, иногда она облегчает аллергию. Например, вакцина от трех инфекций – кори, краснухи и паротита – одновременно защищает от аллергического ринита.
Спросите на РМС - каким именно образом вакцинация облегчает аллергию и защищает от аллергического ринита?

Если ответ будет понятным и Вас убедит, перескажете его нам, может, мы тоже убедимся, что наши сомнения в необходимости вакцинации беспочвенны... И побежим вакцинироваться... :shock:

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#8 Сообщение Spy » 14 апр 2006, 03:08

Елена Вино писал(а): ну что трудно сказать , к примеру
так первое при краснухе не бывает бесплодия
второе от аллергии нет прививок.. это бред
третье... трудно тогда вообще не пишите
Не трудно совершенно. Настолько нетрудно, что Вы и сами это уже написали :D. Вы думаете, Вам станет легче, если те же слова напишет кто-то из нас? Да нам не жалко, пожалуйста:
1) при краснухе не бывает бесплодия
2) от аллергии нет прививок
:)

Проблема-то в другом. Проблема в том, что Вы и сами это знаете, но, прочитав подобную развесистую клюкву в СМИ, начинаете сомневаться. Почему??

*К слову, раз уж начинаем занудствовать - от аллергии есть прививки. Только они никакого отношения не имеют к прививкам от болезней, обсуждаемых здесь, это один из методов "лечения" аллергии - сенсибилизация организма микродозами аллергена.
А бесплодие - возможно, и бывает у кого-то, перенесшего краснуху, но совсем не обязательно связанное с краснухой. То есть, краснуха не гарантирует плодовитости. Но если бы она вызывала бесплодие - ну сами подумайте, как давно бы все вымерли при массовости-то этого заболевания в допрививочную эпоху??*
спросить то не у кого. Так все вокруг делают прививки
Елена, Вы же в Петербурге!! Пол - этого - форума живет в Вашем городе! Встречайтесь, общайтесь, дружите! Посмотрите на их детей. Послушайте, как они росли без прививок, чем болели, чем не болели. Верьте своим глазам, в конце концов! У Вас есть ребенок, которому, как Вы говорите, "пора в сад" - то есть, не новорожденный, который не то, что не умер без прививок, но и практически не болел! Если что-то ходит как собака, лает как собака, выглядит как собака и пахнет как собака - поверьте уже, что это именно собака, а не обман зрения, и не смущайтесь так легко лишь потому что первого апреля прошлого года кто-то написал глупость в Независимой газете :D !

BELA
Старожил форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 10:04
Откуда: г. Белогорск Амурская обл.

#9 Сообщение BELA » 14 апр 2006, 07:25

Я смотрю вы обсуждаете все только в узком кругу, как я не смогла стать своей здесь...
Елена вы для меня в доску своя :D На мои вопросы тоже иногда не отвечали, но ведь здесь никто никому ничего не должен.

KAI
Старожил форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 17:39
Откуда: Москва

#10 Сообщение KAI » 14 апр 2006, 09:37

Елена! Вас "колбасит"! :D Вам надо к гомеопату, это симптом :).
А если серьезно, Ваши сомнения растут из непонимания - кому верить, 1796 или СМИ? Ответ прост - да никому! Себе надо верить. И больше никому. Собирайте информацию, анализируйте ее. Ваш первый пост говорит о нежелании проанализировать приведенные Вами ссылки. Вы хотите, чтобы это кто-то сделал за Вас. Т.е. Вы ВЕРИТЕ этому кому-то. И пока Вы будете верить кому-то, а не себе Вас будет "колбасить".

Давайте я Вам опишу свое мнение несколько с иной стороны.

"Независимая Газета" - владелец Константин Ремчуков, депутат Государственной Думы,помощник главы Минэкономразвития
http://www.finmarket.ru/z/nws/hotnews.asp?id=404041
Ремчуков намерен превратить "Независимую газету" в прибыльный бизнес. А президент издательского дома "Семь дней" Дмитрий Бирюков полагает, что новые собственники будут использовать "Независимую газету" как инструмент политического влияния.

Елена! Вы ВЕРИТЕ этой "независимой" газете? :D :D :D
Разные люди - разные мнения

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#11 Сообщение Елена25 » 14 апр 2006, 15:46

Елена Вино писал(а):я не медик, многого не понимаю. Но разве краснуха ведет к бесплодию? вот ссылка
если это так? расскажите подробнее
Чушь полнейшая!
Цитирую из этой безграмотной заметочки:
Особое внимание будет уделено прививкам против краснухи девочек от 14 до 17 лет, поскольку именно это заболевание приводит к женскому бесплодию или невозможности родить здорового ребенка.
Краснуха - легкое заболевание.
Известно, что у детей примерно в 90% случаев она протекает вообще без симптомов и остается не замеченной.
Для беременной женщины, если она не болела краснухой, это заболевание опасно на ранних сроках беременности, т.к. может вызывать поражение плода и либо выкидыш, либо пороки развития.
Про краснуху и беременность можно почитать тут:
http://akusherstvo.policlinica.ru/acu61.html
Тяжесть поражения плода зависит от того, на каком сроке беременности произошло заражение беременной женщины краснухой.

Заболевание краснухой на:

* 3 - 4-й неделе беременности вызывает врождённые уродства в 60% случаев,
* 10 - 12-й неделе - в 15% и
* 13 - 16-й в 7% случаев.
К бесплодию и невозможности родить здорового ребенка краснуха точно не ведет.
Напротив, очень хорошо, если девочка переболеет краснухой. Это обезопасит ее будущих детей от проблем, связанных с риском краснухи во время беременности.

Аватара пользователя
naroal
Старожил форума
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 15:49
Откуда: AU

#12 Сообщение naroal » 14 апр 2006, 17:15

про краснуху добавлю, это самая распространенная детская болезнь, не знаю, как сейчас у детей, когда всех прививают тройной вакциной, но в мое время никакой такой прививки не было, представляете, сколько народу детского ей болело, а до нас, а наши предки и прапрародители, и как же они бы тогда плодились, если бы краснуха вела к бесплодию :shock: :D как то не заметно, чтоб население Земли уменьшилось, так что прежде, чем верить сразу на слово такой чуши, не проще ли немного подумать, а как же это может быть :wink: . То же самое и с паротит-бесплодие. Про аллергию вообще туфта, куча детей после прививок "зарабатывают" аллергии именно вследствиеи вакцинации, а никак не наоборот. :twisted:

Да, и образование, тут не причем, единственное, помогает быстрее разобраться, ну так чтоб к этому разбирательству подобраться, нужен хороший пинок мозгам, а так, вон у нас сколько дипломированных спецов по больницам, да институтам сидит и что? :? это не мешает им вот такие статейки писать о краснухе и говорить, что формальдегид - это такой витамин :shock:
"There are three kinds of people in the world:
- those who make things happen;
- those who watch things happen;
- and those who don't even know anything is happening" An adage.

Casper :-)
Старожил форума
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 10:44
Откуда: СПб, Петродворец

#13 Сообщение Casper :-) » 14 апр 2006, 18:32

Я болела в детстве краснухой. Двое детей, оба с первой попытки :-)
От улыбки станет всем теплей...

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

Re: Пропрививочные статьи в инете, хочу комментариев!

#14 Сообщение Елена25 » 14 апр 2006, 18:56

Елена Вино писал(а):Казалось бы, не такая уж страшная болезнь паротит, то есть свинка, но очень часто именно она оказывается причиной мужского бесплодия. Так что мальчикам лучше свинкой не болеть.
Эпидемический паротит (свинка) - тоже достаточно легкое заболевание, когда им болеют дети. Примерно в 25-45% случаев может протекать вообще бессимптомно. И может протекать с осложнениями у взрослых.

Болеть как раз лучше мальчикам. Причем ДО периода полового созревания.

Орхит (воспаление яичка) бывает как раз тогда, когда болеет взрослый мужчина - у 20-35% больных.
Именно поэтому мальчикам лучше переболеть свинкой до периода полового созревания, а не переносить эту болезнь во взрослый возраст с помощью прививок.
К счастью, даже в этом случае воспаляется обычно только одно яичко, так что большинству даже взрослых мужчин, заболевших свинкой, бесплодие не грозит. Оба яичка поражаются в 3-17% случаев.

http://www.vakcinacia.ru/33/3305.htm
Самый большой уровень заболеваемости в настоящее время наблюдается среди 15-19-летних, следом идут дети 10-14 лет. У взрослых болезнь протекает гораздо более тяжело и возрастает риск осложнений.

В России в настоящее время значительная часть заболеваемости эпидемическим паротитом приходится на лиц в возрасте старше 15 лет ( в 2001 г. - 42%, в 2002 г. - 45%), что указывает на сохранение среди подростков значительной прослойки лиц, восприимчивых к вирусу паротита и получивших менее 2 прививок против этой инфекции.
Обратите внимание, что болезнь в результате прививок сместилась в самый опасный с точки зрения осложнений возраст - возраст полового созревания. А в допрививочную эру болели в основном дети дошкольного возраста, то есть тогда, когда эта болезнь безопасна.

Елена Вино
Старожил форума
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:50
Откуда: Спб

#15 Сообщение Елена Вино » 14 апр 2006, 20:57

Спасибо всем! все поняла. встряхнули по полной... мне это очень надо. Правда очень устала за этот год (ребёнок очень активный, не расслабиться, бабушки не помогают, муж много работает) . У меня идет борьба за медкарту в по-ке. Осталось начать и кончить. вот и копаюсь в сайтах, теперь все вернулось в голове по полочкам.

Итак впереди иммунолог, не подпишет, сразу пойду к главврачу. (но вот в чем дело, у нас к главврачу не попасть, сначала к нач.сед. части, как мне сказали отдать ей все жалобы) Далее заведующая (с той говорила, мило пояснила, что подпишет все, но после иммунолога, такие правила)
Готовлюсь к встрече с иммунорлогм. Та отправит в тубдиспансер? Я имею права в него не ходить? или сходить и туда? ваше мнение?

Прошу прощение за верхние строки мои. Но не жалею, что создала топ, теперь я даже собралась лучше на дальнейшую борьбу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя